Новости 26 апреля 2017 г. 13:34

Владелец томского интернет-магазина по продаже наркотиков получил семь лет колонии

Томск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Томска признал местного жителя виновным в организации продажи наркотиков и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного суда в среду.

В январе 2015 года осужденный купил интернет-магазин за 150 тыс. рублей, нашел источники продажи наркотиков и с помощью знакомого начал продавать запрещенные вещества.

"Крупная партия наркотиков фасовалась на более мелкие, которые затем продавались в интернет-магазине под видом разрешенных товаров, а после поступления оплаты от покупателей появлялась информация о месте нахождения покупки", - говорится в пресс-релизе.

В общее дело по продаже наркотиков обвиняемый и его помощник вовлекли еще трех человек, отведя им роли "фасовщиков" и курьеров, которые раскладывали запрещенные вещества в разных частях города.

В период с января по июль 2015 года осужденный вместе с подельниками продал наркотиков на 5,6 млн рублей, средства легализовал через обналичивание при помощи банковских карт.

В отношении организатора преступного бизнеса было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), п. "а" ч.4 ст.174.1 УК РФ (отмывание организованной группой денежных средств приобретенных в результате совершения преступления).

В суде злоумышленник признал свою вину, уголовные дела в отношении его подельников выделили в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще