Новости 26 апреля 2017 г. 13:14

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Улан-Удэ, которая напала на фельдшера "скорой помощи"

Чита. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Улан-Удэ (Бурятия), которая напала на фельдшера скорой помощи, стала фигуранткой уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, в ночь на 15 апреля на пульт Станции скорой медицинской помощи позвонил мужчина и сообщил, что у его маленького ребенка судороги. По указанному адресу выехала педиатрическая бригада. Однако прибывшим врачам двери долго никто не открывал.

Когда фельдшеру все же удалось пройти в квартиру, то она увидела двух игравших друг с другом детей 3 и 4 лет, а также пьяных родителей. Мать, указав на младшую, пояснила, что у ребенка судороги и потребовала оформить сигнальный лист с диагнозом "судороги, эпилепсия". "На предложение фельдшера проехать для уточнения диагноза в медицинское учреждение, женщина отреагировала бурным отказом", - отметили в СУ СКР.

"О возникшей ситуации фельдшер доложила старшему врачу. Услышав телефонный разговор, мать девочки набросилась на медработника и начала ее душить, угрожая убить. Медицинский работник восприняла угрозу реально", - указывается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще