Новости 26 апреля 2017 г. 10:44

Служебная проверка начата по факту жалобы сотрудников медучреждений красноярского ГУФСИН на оскорбления со стороны своего начальника

Красноярск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Служебная проверка инициирована после жалобы сотрудников медучреждений красноярского ГУФСИН на начальника медико-санитарной части № 24 (МСЧ-24) полковника внутренней службы Владимира Элярта, сообщает пресс-служба краевого ГУФСИН в среду.

Открытое письмо было опубликовано накануне и адресовано начальнику управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковнику внутренней службы Александру Преклонскому от коллективов туберкулезной больницы № 1, МСЧ-24 и ФСИН Красноярска.

"Нам очень не хотелось выносить данный вопрос о недостойном поведении полковника В.Элярта на общее обсуждение, но терпеть от него публичные оскорбления и унижения - ниже человеческого достоинства. В.Элярт позволяет себе прямые оскорбления своих подчиненных с использованием нецензурной лексики, зачастую в присутствии посторонних людей", - говорится в открытом письме.

Еще одно обвинение в адрес В.Элярта касалось требования денег на различные внутренние нужды: покупку канцелярии, хозяйственных товаров, стройматериалов. При этом ремонтом занимаются сами сотрудники.

Медработники краевого ГУФСИН также утверждают, что по устному указанию В.Элярта графики и табеля учета рабочего времени не соответствуют отработанному времени: оплачивается одна ставка, а по факту люди отрабатывают 1,5-2 ставки. Дополнительные дежурства не оплачиваются. За отработанные часы люди не получают оплату.

В обращении отмечается, что жалоба по этим поводам уже поступала к начальнику краевого ГУФСИН России Николаю Васильеву, однако реакции не последовало.

Для подтверждения сказанного сотрудники предоставили аудиофрагменты из ежедневных планерных совещаний, проводимых В.Эляртом с сотрудниками аппарата управления МСЧ-24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще