Новости 26 апреля 2017 г. 06:56

Бывший замдиректора речного колледжа в Новосибирске предстанет перед судом за служебный подлог

Новосибирск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по делу бывшего заместителя директора Новосибирского речного колледжа, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 25 июня 2016 г. по 12 сентября 2016 г. обвиняемый, желая получить материальное поощрение (стимулирующие выплаты) и заведомо зная, что 26 студентов не сдавали итоговые экзамены и выпускные квалификационные работы не защищали, внес заведомо ложные сведения об успешной защите ими дипломов в протоколы заседаний комиссий по итоговой аттестации.

Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР уточняет, что на основании сфальсифицированных результатов итоговой аттестации студенты получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще