Новости городов 25 апреля 2017 г. 16:05

Из-за установившейся теплой погоды СГК завершила отопительный сезон в алтайском Рубцовске

Барнаул. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Теплая погода, установившаяся в Рубцовске (Алтайский край), позволила энергетикам завершить отопительный сезон, сообщает во вторник пресс-центр алтайского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК).

"25 апреля завершился отопительный сезон в Рубцовске. Решение принято в связи с тем, что среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не опускалась ниже восьми градусов. В прошедшем отопительном сезоне во время пиковых холодов на трубопроводах не было серьезных аварий", - говорится в сообщении.

Теперь для энергетиков наступила пора ремонтов - как на Южной тепловой станции, так и на сетях. Предполагается, что в этом году будет осуществлена перекладка более 16 км теплосетей трубами большего диаметра, а также строительство котлов на Южной тепловой станции.

"Энергетики в срок до 26 мая проведут гидравлические испытания трубопроводов тепловых сетей на прочность и плотность в контуре станции и котельных в западной части города. Это необходимая процедура для обнаружения и устранения слабых участков на коммуникациях", - подчеркивается в пресс-релизе.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Основные активы группы СГК находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской области, республик Хакасия и Тува. Основные виды бизнеса - производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла, горячее водоснабжение. В состав СГК входят четыре ГРЭС, ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 7,82 тыс. МВт и тепловой мощностью 16,05 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью порядка 4 тыс. км. На долю группы приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще