Новости 25 апреля 2017 г. 10:22

Красноярский экономический форум снова подтвердил свою высокую востребованность - Толоконский

Красноярск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский экономический форум (КЭФ) в очередной раз подтвердил свою высокую востребованность, заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский по итогам КЭФ-2017.

"В работе форума приняли участие более 5 тыс. представителей власти, бизнеса, экспертного сообщества и СМИ из 20 стран. В рамках КЭФ проведено около тысячи мероприятий - пленарные заседания, панельные дискуссии, совещания, круглые столы, подписано 45 соглашений о сотрудничестве в различных областях. Порядка 30 из них будут реализованы на территории края", - сказал В.Толоконский.

Глава региона также отметил, что по итогам КЭФ-2017 руководству страны будет представлен подробный доклад.

"На форуме прошел очень содержательный разговор о тех задачах и решениях, которые необходимо принять нашему государству, бизнесу, обществу. После анализа итогов прошедших на форуме дискуссии мы представим президенту страны подробный и качественный доклад, который учтут при формировании программы действий правительства РФ", - заявил красноярский губернатор.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе пресс-конференции подтвердил, что выработанные на КЭФ-2017 предложения будут учтены не только при формировании комплексного

плана действий федерального правительства до 2025 года, но и других стратегических документов.

"На заключительном пленарном заседании прозвучало порядка 70-80 идей по всем направлениям. В ближайшее время мы получим обобщающие материалы, содержащие основные итоги

форума, и задействуем их в работе", - заявил А.Дворкович.

Вице-премьер поблагодарил организаторов КЭФ-2017 за сохранение так называемого "красноярского формата" – поиска оптимального решения поставленной задачи с помощью "мозгового штурма", в котором участвуют представители власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Также А.Дворкович отметил, что в следующем году на КЭФ будут обсуждаться "приоритетные проекты, которые важны для жителей Сибири и страны в целом". "Мы определимся с фокусом этого обсуждения", - сказал заместитель председателя правительства РФ.

XIV Красноярский экономический форум проходил с 20 по 22 апреля. Центральной его темой стало обсуждение Стратегии устойчивого развития РФ в 2017-2025 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще