Новости 25 апреля 2017 г. 07:26

Более 600 молодых ученых примут участие в крупнейшей в России межвузовской конференции в Томске

Томск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - XIV международная конференция "Перспективы развития фундаментальных наук" открылась в вузе во вторник, сообщает пресс-служба Томского госуниверситета (ТГУ).

Мероприятия крупнейшей в России межвузовской конференции пройдут на площадках четырех томских вузов: ТГУ, Томского политехнического университета, Томского университета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного архитектурно-строительного университета.

"В конференции примут участие более 600 студентов, аспирантов и молодых ученых, которые представят результаты своих исследований в разных областях от физики и химии до электроники и биомедицины", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что только на площадках ТГУ будут работать три секции: "Химия", "Биология и фундаментальная медицина", "Экономика и управление". На секции "Химия", которая пройдет на базе химического факультета ТГУ представят более 120 докладов, а всего на конференции прозвучат более 500 лекций.

В частности, участникам конференции представят доклады об индивидуальной радиочувствительности человека, об эволюции и естественном отборе в популяции человека, генетике комаров, а также о "болезни аборигенов" Западной Сибири - описторхозе и способах борьбы с ним.

Конференция продлится 25-28 апреля.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в Азиатской части России. ТГУ вошел в десятку лучших в национальном рейтинге университетов, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс" по результатам 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще