Новости 25 апреля 2017 г. 07:15

Министр транспорта России проведет в Бурятии совещание по реконструкции аэропорта, а также развития транспортной инфраструктуры и туризма

Чита. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совещание по реконструкции аэропорта "Байкал" проведет министр транспорта России Максим Соколов, который во вторник прибыл в Улан-Удэ (Бурятия), сообщает пресс-служба главы республики.

"Сразу по прилету глава Минтранса России осмотрел, как осуществляется реконструкция аэродромного комплекса", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, в правительстве Бурятии с участием министра транспорта РФ и исполняющим обязанности главы республики Алексеем Цыденовым пройдет совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры и туризма.

В конце рабочего дня М.Соколов и А.Цыденов намерены осмотреть реконструкцию автомобильной дороги "Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян".

Как ранее сообщалось, реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Байкал" стоимостью 3,9 млрд рублей по утвержденному ранее графику должна завершиться к 2018 году. Средства полностью выделяются из федерального бюджета. В аэропорту планируется построить вторую ВПП протяженностью 3,4 км и шириной 45 метров, что позволит принимать все виды воздушных судов, в том числе грузовые.

Кроме этого рядом с аэропортом регион намерен создать портовую особую экономическую зону (ОЭЗ). Для ее формирования будут выделены земельные участки общей площадью 200 га. В создание и развитие портовой ОЭЗ предполагается вложить около 10 млрд рублей.

"Байкал" является аэропортом федерального значения, имеет статус международного. В настоящее время располагает взлетно-посадочной полосой длиной 3 км и шириной 45 м с пропускной способностью шесть самолетовылетов в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще