Новости городов 24 апреля 2017 г. 10:24

Врач-стоматолог напал на пожарного в садоводстве под Иркутском, защищая костер

Иркутск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Государственный инспектор по пожарному надзору подвергся нападению во время рейда по садоводствам Усольского района Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В ходе проверки соблюдения особого противопожарного режима на одном из участков с помощью беспилотного летательного аппарата был обнаружен костер. Дачники - пожилая семейная пара и их взрослые дети - отказались его затушить, утверждая, что он безопасен. При этом сын хозяев применил физическую силу к инспектору.

"В присутствии нескольких должностных лиц и соседей 33-летний мужчина напал на инспектора, применив физическую силу. Воздействовать на буйного нарушителя смог участвовавший в рейде сотрудник полиции. Молодой человек успокоился только под угрозой применения оружия", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

По данным МЧС, нападавшим оказался врач-стоматолог из Ангарска.

В сообщении отмечается, что после инцидента патрульная группа еще в течение трех часов проводила разъяснительную работу с нарушителями и их соседями, несмотря на их агрессивный настрой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще