Новости 24 апреля 2017 г. 09:24

Почти 1,5 тыс. лыжников и сноубордистов в купальниках массово спустились с горы в кемеровском Шерегеше

Кемерово. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый всероссийский рекорд установлен на курорте Шерегеш в Кемеровской области, где 1498 сноубордистов и горнолыжников утроили массовый спуск с горы Зеленая, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"С горы спустились 1498 лыжников и сноубордистов в купальных костюмах, что на 387 человек больше, чем в прошлом году, поэтому мы со всей ответственностью фиксируем новый рекорд России", - цитирует пресс-служба присутствовавшего на мероприятии главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко.

По информации обладминистрации, в спуске принимали участие туристы из различных регионов России, а также гости из Индии, Китая, Италии, Германии, Франции и США.

Кроме того, в рамках фестиваля GrelkaFest были вручены специальные премии: "самый старший участник спуска в купальных костюмах", "участник, зарегистрировавшийся первым на спуск", "просто счастливчик" и "участник из самой удаленной территории". В последней номинации победил американец, который приехал на курорт из Нью-Йорка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще