Новости 24 апреля 2017 г. 09:24

Имущество введенного в Кузбассе в 2013г тепличного хозяйства выставлено на торги за 698 млн руб

Кемерово. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытый конкурс по продаже имущества ООО "Калтанское" назначен на 1 июня, сообщается в материалах на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Начальная цена лота - 697,734 млн рублей. В его состав включены: блок зимних теплиц площадью более 49 тыс. кв. метров, блок зимних ангарных теплиц площадью более 26 тыс. кв. метров, 7 земельных участков площадью от 1,7 тыс. до 71,8 тыс. кв. метров; 4 нежилых здания площадью от 405 кв. метров до 7,6 тыс. кв. метров - в том числе столовая, а также здание, оборудованное системами отопления и вентиляции теплиц, автоматизированной системой управления микроклиматом, системой капельного полива и подкормки растений и другими системами.

Кроме того, в состав лота включены здание лукохранилища, технологический комплекс по выращиванию салата, центральный склад и склад нефтепродуктов, дорога, оборудование и транспортные средства. В состав лота включены также дебиторская задолженность на сумму 9,7 млн рублей и 99% в уставном капитале ООО "Тепличный комбинат "Калтанский".

Как сообщалось, первая очередь тепличного хозяйства "Калтанское" была введена в эксплуатацию в Новокузнецком районе Кемеровской области в декабре 2013 года. Площадь введенных теплиц составляла 5 га. В перспективе планировалось ввести вторую очередь хозяйства площадью 4,5 га, а затем построить в Новокузнецком районе еще 16 га теплиц. В 2015 году власти региона сообщали "Интерфаксу", что "Калтанское" отложило реализацию проекта из-за удорожания оборудования на фоне девальвации рубля.

Согласно материалам Арбитражного суда Кемеровской области, в августе 2016 года в отношении "Калтанского" была введена процедура конкурсного производства сроком на полгода. В феврале 2017 года процедура была продлена еще на 6 месяцев - до августа 2017 года. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 14 августа.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, потребность региона в овощах, выращенных в защищенном грунте, с учетом рекомендуемой нормы потреблений по РФ - 15 кг на человека в год - составляет 40,8 тыс. тонн. "Производим с (учетом продукции, выращиваемой - ИФ) населением 13,7 тыс. тонн, недостает 27 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Дополнительно необходимо построить зимние теплицы площадью примерно 35-40 га", - сообщили в департаменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще