Новости 21 апреля 2017 г. 16:13

СУЭК потратит в ближайшие два года 3,5 млрд рублей на экологические мероприятия - гендиректор

Красноярск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС – АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) в ближайшие два года инвестирует в экологические мероприятия 3,5 млрд рублей, заявил на Красноярском экономическом форуме (КЭФ) генеральный директор компании Владимир Рашевский.

"Инвестиционная программа СУЭК на ближайшие 2 года в части экологических мероприятий – 3,5 млрд рублей", - сообщил В.Рашевский.

Он отметил "важность соблюдения баланса между стоимостью (энергии – ИФ), надежностью и экологичностью для сохранения конкурентоспособности отечественной промышленности".

По словам В.Рашевского, в решении экологических проблем бизнес должен применять "прикладной подход". "Учитывая богатство страны ископаемыми ресурсами, мы должны использовать это преимущество", - добавил он.

Генеральный директор СУЭК напомнил, что угольные электростанции в России были построены давно, и не все из них оснащены современными технологиями.

"Вопрос исключительно в том, чтобы своевременно провести модернизацию, найти необходимые инвестиционные источники и эту задачу решить. Это происходит во всем мире: старые станции модернизируются, какие-то из них просто сносятся и возводятся новые - представляющие из себя образец эффективности, экологической чистоты и, самое главное, оставаясь надежным и доступным источником электроэнергии. А доступная и дешевая электроэнергия – это, безусловно, основа любой экономики", - добавил В.Рашевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще