Новости 21 апреля 2017 г. 10:13

Мэрия Новосибирска инициировала банкротство 15 застройщиков за долги по аренде земли

Новосибирск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска подала в Арбитражный суд Новосибирской области заявления о признании банкротами 15 стройкомпаний, сообщает пресс-центр муниципалитета.

Речь идет о ООО НСК "Авантаж", ООО "Стройконструкция", ООО "Перлит-Инвест", ООО "Обь Девелопмент", ЗАО СРР "Новосибопт", ООО "Купер", ООО Компания "Стройкомплекс", ООО "Выставочное общество Сибирская ярмарка", ООО "ИнтерАвто", ООО "СТС Премиум", ООО "СЭФ-инвест", ООО "Интеграл", ООО "Солнцеград", ООО "Интерпоток" и ООО "Гарант".

В частности, ООО НСК "Авантаж", ООО "СЭФ-инвест" и ООО "Интерпоток" мэрия предоставила в аренду земельные участки для строительства жилья, но застройщики не завершают строительство домов и не платят арендную плату.

Остальные застройщики получили земельные участки в аренду для строительства других объектов недвижимости.

"В связи с наличием задолженности по арендным платежам у большинства организаций в соответствии с решениями судебных органов земельные участки были изъяты. Службой судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, но в связи с отсутствием результатов мэрией города Новосибирска было принято решение об обращении в судебные органы с заявлениями о признании должника несостоятельным (банкротом)", - приводятся в сообщении слова начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгия Жигульского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще