Новости 21 апреля 2017 г. 07:56

"Сибирь-Полиметаллы" в 2016г инвестировали в развитие более 1 млрд руб

Барнаул. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Сибирь-Полиметаллы" (Алтайский край, входит в "УГМК-Холдинг") в прошлом году инвестировали в развитие 1 млрд 80 млн рублей, говорится в годовом отчете предприятия.

Основная сумма вложений в сумме 550,1 млн рублей направлена на капитальное строительство.

Еще 108,8 млн рублей потрачены на приобретение оборудования. Куда направлена остальная сумма капвложений, в отчете не раскрывается.

Ранее генеральный директор компании Александр Тишелович сообщал "Интерфаксу", что основным объектом инвестирования в 2016 году был Корбалихинский рудник.

Как сообщалось, по итогам прошлого года "Сибирь-Полиметаллы" получили 205,8 млн руб. чистого убыткапротив 97,8 млн рублей чистой прибыли годом ранее.

Выручка компании снизилась на 2,7% и составила 5,5 млрд рублей против 5,66 млрд в 2015 году. Из общей суммы дохода более 3 млрд рублей обеспечила продажа драгоценных металлов. Причем продажи чистого золота и химически чистого серебра компания сократила.

Также сообщалось, что в 2015 году "Сибирь-Полиметаллы" заключили с ОАО "Челябинский цинковый завод" (MOEX: CHZN) договор купли-продажи 100% акций АО "Корбалихинский рудник" на сумму 3,4 млрд рублей. В то же время в бухгалтерской отчетности за 2016 год отмечалось, что продажа состоится при выполнении условий по передаче от продавца руднику "права пользования участком недр и приобретения такого права АО "Корбалихинский рудник" в порядке переоформления лицензии". И 29 декабря 2016 года участники договора купли-продажи подписали дополнительное соглашение, согласно которому срок исполнения обязательств считается пролонгированным до 30 декабря 2017 года.

Таким образом, в настоящее время "Сибирь-Полиметаллы" осваивают на территории Алтайского края пять месторождений полиметаллических руд: непосредственно Корбалихинское (26 млн тонн), Зареченское (1,5 млн тонн), Рубцовское (2,5 млн тонн), Степное (около 5 млн тонн) и Таловское (3,6 млн тонн). При этом компания завершила работы на Рубцовском месторождении, которое будет закрыто.

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" было создано по инициативе администрации Алтайского края в 1999 году с целью возрождения добычи полиметаллов на территории региона. В 2004 году УГМК приобрела весь комплекс объектов незавершенного строительства на промплощадке Рубцовского рудника и начала их восстановление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще