Новости 21 апреля 2017 г. 06:29

Следователи в Алтайском крае возбудили дело после отказа властей предоставить жилье ветерану войны, проживающему в аварийном доме

Барнаул. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае устанавливают должностных лиц, по вине которых 93-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны живет в аварийном доме, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СКР.

"По данным следствия, жительница вынуждена проживать в квартире дома 1949 года постройки, признанного аварийным в 2015 году. В доме периодически обрушаются фрагменты внутренней отделки, штукатурки, потолочных перекрытий, провисают балки, появляются трещины. Очевидно, что все это создает реальную опасность для жизни и здоровья пожилого человека. Однако, при обращении в 2010 году в орган местного самоуправления с вопросом об улучшении жилищных условий, ветерану без проверки было отказано. Законная социальная поддержка женщине не предоставлена", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Следователи разыскивают лиц, ответственных за обеспечение жильем, чье бездействие привело к тому, что ветеран войны вынуждена проживать в аварийном доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще