Новости 21 апреля 2017 г. 06:05

Руководитель строительной компании в Бурятии обвиняется в растрате денег дольщиков

Чита. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Улан-Удэ (Бурятия) заместитель директора строительной компании "Зодчий" стал фигурантом уголовного дела о махинациях с квартирами дольщиков, сообщает в пятницу пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ему вменяется ч.4 ст. 160 (растрата вверенного имущества в особо крупном размере) УК РФ, говорится в сообщении.

По версии следствия, заместитель директора с другими руководителями предприятия произвели отчуждение пяти квартир в домах, построенных за счет дольщиков. Общая их стоимость превысила 10 млн рублей, деньги от реализации они обратили в свою пользу.

По информации пресс-службы, компания "Зодчий" является застройщиком жилого комплекса по улице Ключевской города Улан-Удэ, работы производились преимущественно за счет средств, полученных по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов. Из трех очередей возведения жилых домов введена в эксплуатацию только одна. Сроки завершения работ неоднократно переносились, в настоящее время организация не располагает средствами для выполнения принятых на себя обязательств перед 316 участниками застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще