Новости 20 апреля 2017 г. 11:59

Уголовное дело возбуждено в связи с обнаружением гранаты под машиной в Омске

Омск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения боевой гранаты, прикрепленной к колесу легкового автомобиля в Омске, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что днем 19 апреля один из жителей увидел гранату под своим автомобилем "Митсубиси Лансер", припаркованным возле дома на улице Рокоссовского. Она была прикреплена к рессоре проводом, привязанным к диску колеса. Взрывотехники ОМОН, приехавшие на место, обезвредили гранату.

"В результате проведенных экспертных исследований, назначенных следователем, установлено, что изъятая с места происшествия ручная оборонительная граната Ф-1 с запалом является боевой", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, хозяин машины, проживающий в другой области, в апреле приехал в учебный отпуск в Омск и проживал в квартире родителей, рядом с домом которых был припаркован его автомобиль. Следователи и сотрудники полиции устанавливают круг общения мужчины, а также лиц, причастных к преступлению.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом) и ст.222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Как сообщалось, мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные привязали за чеку гранату к диску колеса его автомобиля, припаркованного у жилого дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще