Новости 20 апреля 2017 г. 09:41

Экс-глава кузбасского поселения осужден условно за присвоение бюджетных средств

Кемерово. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Городской суд Таштагола (Кемеровская область) приговорил бывшего главу Темиртауского городского поселения к условному сроку за присвоение резервных средств, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в четверг.

Следствие установило, что в 2011 году глава поселения выписал себе доплаты из резервных средств бюджета на 62 тыс. рублей. Кроме того, он поощрял незаконными выплатами некоторых работников администрации.

"Общая сумма премий, незаконно выписанных сотрудникам администрации, составила более 50 тыс. рублей. Осужденный признал вину и возместил часть ущерба", - сказал собеседник агентства.

Суд признал бывшего чиновника виновным по ч.3 ст.160, ч.2 ст.285 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления), и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще