Новости 20 апреля 2017 г. 09:20

Ребенок, сбитый аттракционом в омском торговом центре, получил более 100 тысяч рублей в качестве компенсации

Омск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Родители мальчика, на которого в омском торговом центре наехал детский развлекательный поезд, отсудили у предпринимателя и водителя аттракциона 118 тысяч рублей, сообщает прокуратура Омской области.

Поезд, состоящий из нескольких вагончиков, сбил семилетнего мальчика на парковочный площадке перед торговым центром "Континент" 4 июня 2016 года.

"Согласно заключению эксперта ребенку причинен средней тяжести вред здоровью", - говорится в сообщении.

Водитель, управлявший аттракционом, признан виновным по ч. 2 ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и оштрафован на 1,5 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура, изначально мать ребенка просила взыскать с водителя и собственника аттракциона компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Кировский районный суд Омска удовлетворил иск частично, снизив для предпринимателя сумму компенсации до 116 тыс. рублей. Водитель поезда должен заплатить 2 тыс. рублей за моральный вред и судебные расходы.

Апелляции истца и ответчика, не согласных с размерами установленных выплат, суд не удовлетворил и оставил назначенные суммы без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще