Новости 20 апреля 2017 г. 07:49

Новый поджог зафиксирован в поселке в Иркутской области, где накануне сгорела школа

Иркутск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция направит дополнительные силы для обеспечения безопасности в поселке Ныгда Иркутской области, где в среду огонь уничтожил сельскую школу, а в ночь на четверг был зафиксирован еще один поджог, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"Администрация, полиция и местные жители (после пожара в школе - ИФ) организовали ночное патрулирование улиц поселка. Принятые меры позволили предотвратить еще одно возгорание. Около 4:00 по иркутскому времени местная жительница заметила подожженную солому, огонь от которой начинал переходить на забор и сарай ее усадьбы", - говорится в сообщении.

Возгорание ликвидировала добровольная пожарная дружина поселка.

Источник в экстренных службах сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что накануне пожара в школе у ее сторожа сгорел сеновал, из-за чего он отпросился с работы и здание никто не охранял. Кроме того, в тот же день сеновал сгорел еще у одного жителя Ныгды.

"В Ныгду дополнительно направлено свыше 30 сотрудников полиции, которые обеспечат безопасность граждан, а также сохранность их имущества", - уточняется в сообщении.

Кроме того, для расследования пожара в школе в Ныгду командированы наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД из Иркутска.

Ранее сообщалось, что утром 19 апреля в поселке Ныгда Аларского района произошло возгорание средней общеобразовательной школы. В результате полностью сгорела и обрушилась кровля деревянного одноэтажного здания. Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара стал поджог - выявлено два очага горения снаружи здания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). За информацию, которая будет способствовать установлению виновных в пожаре, объявлено крупное вознаграждение.

Занятия в школе, которую посещает 101 ученик, приостановлены. Возобновить их планируется с 24 апреля. Уроки организуют в отдельно стоящем здании школьной столовой и в сельской библиотеке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще