Новости городов 19 апреля 2017 г. 15:24

Машиниста тепловоза и его помощника задержали в Кузбассе за продажу наркотиков

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Кузбассе задержали двух железнодорожников, у которых изъяли более 300 граммов наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в среду.

По данным правоохранителей, оперативники задержали 29-летних мужчин после контрольной закупки. При обыске у них обнаружены разовые дозы и крупная партия для оптового клиента.

"В салоне автомобиля задержанных полицейские обнаружили 30 свертков с приготовленным к продаже спайсом, а в багажнике - пакет с партией курительных "миксов" для "крупного" клиента. Кроме того, в квартире подозреваемых изъято около 200 граммов наркотика, а также 30 граммов реагента для его приготовления", - говорится в сообщении.

Также задержанные указали на 30 мест в городе, которые они использовали для закладок. Всего у них изъято около 300 граммов запрещенных веществ.

Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), задержанным грозит до 20 лет колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще