Новости городов 19 апреля 2017 г. 14:00

Мэр Иркутска предложил молодым учителям работу в новых школах города

Иркутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 200 педагогов планируется трудоустроить в новые школы и детские сады Иркутска в текущем году, сообщает в среду пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

Градоначальник заявил об этом на встрече со студентами 4 и 5 курсов педагогического института Иркутского госуниверситета, говорится в сообщении.

"Вы нужны этому городу. И мы будем продолжать делать все, зависящее от нас, чтобы у вас не возникало желания покидать Иркутск. Я надеюсь, что вы вольетесь в коллективы наших школ, в том числе и новых", - цитирует пресс-служба слова Д.Бердникова.

В сообщении уточняется, что 1 сентября в городе планируется открыть три новых учебных заведения - школу N69 в Ново-Ленино, основной блок школы N64 на улице Гидростроителей и начальный блок школы N66 на улице Ленской.

"В этом году мы не только откроем новые школы, но и приступим к очередному строительству: это школа N19 в Академгородке, новый корпус гимназии N25 и школа в микрорайоне Лесной. Во все эти учреждения нужны молодые специалисты", - подчеркнул Д.Бердников.

Глава города напомнил, что в Иркутске молодым педагогам при устройстве на работу предоставляется единовременная социальная выплата в размере 50 тыс. рублей. Установлена также муниципальная надбавка на период первых трех лет работы. В городе есть три муниципальных общежития, места в которых предоставлены учителям. В планах на следующий год - возведение еще одного общежития на улице Баррикад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще