Новости 19 апреля 2017 г. 13:16

Экс-глава департамента соцзащиты Томской области получила условный срок за газификацию своего дома за счет бюджета

Томск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Томска признал виновной бывшую начальницу областного департамента соцзащиты в хищении бюджетных средств и приговорил ее к условному лишению свободы, сообщает пресс-служба областного суда в среду.

"Женщина газифицировала свое жилье в 2011 году, после чего дала подчиненным указание о выплате ей матпомощи на частичное возмещение понесенных затрат, хотя эту выплату она могла получить только в следующем году и после согласования с региональной администрацией. Таким образом, чиновница присвоила порядка 87 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, а также обязал ее вернуть департаменту соцзащиты незакнно присвоенные средства.

Согласно данным обладминистрации, в 2011 году департамент соцзащиты возглавляла Ирина Трифонова. В сентябре 2015 года она оставила пост по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще