Новости 19 апреля 2017 г. 13:04

Вознаграждение объявлено за информацию о поджигателях сельской школы в Иркутской области

Иркутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту пожара в школе села Ныгда Аларского района Иркутской области, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Иркутской области.

"Одной из основных причин пожара мог стать поджог. В связи с этим дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

За информацию, которая будет способствовать установлению виновных в пожаре, объявлено крупное вознаграждение.

Ранее сообщалось, что утром в среду в деревне Ныгда загорелось деревянное здание средней общеобразовательной школы. В результате полностью сгорела и обрушилась кровля. Погибших и пострадавших нет. В школе обучается 101 ребенок.

Источник в экстренных службах сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что причиной пожара стал умышленный поджог: выявлено два очага горения снаружи здания - возле центрального входа и с задней стороны строения. Кроме того, накануне пожара у сторожа школы сгорел сеновал, из-за чего он отпросился с работы и здание никто не охранял.

Занятия в школе приостановлены, возобновить их планируется с 24 апреля. Уроки организуют в отдельно стоящем здании школьной столовой и в сельской библиотеке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще