Новости 19 апреля 2017 г. 12:49

Двое жителей Омска, подозреваемых в инсценировке автоаварии для получения страховых выплат, стали фигурантами уголовного дела

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция возбудила дело в отношении двоих мужчин, пытавшихся получить страховку за ДТП по фальшивым документам, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Об обмане полицейским сообщил представитель страховой компании, в которую подозреваемые обратились с целью получить выплату за ДТП по подложным документам.

"Изучив документацию, оперативники установили, что в начале апреля аварийные комиссары зафиксировали ДТП в Центральном округе, после чего передали все материалы в страховую компанию пострадавшей стороны. В свою очередь, организация провела независимую техническую экспертизу, в результате которой выяснилось, что повреждения на машине не соответствуют обстоятельствам в протоколе", - говорится в сообщении.

Страховая компания отказала мужчине в выплате более 50 тыс. рублей и обратилась в правоохранительные органы.

Во вторник фигуранты были задержаны в собственных квартирах. Установлено, что авария с участием этих же автомобилей произошла намного раньше. Так как у виновника ДТП не оказалось полиса об обязательном страховании, он предложил не вызывать инспекторов, пообещав оплатить ремонт автомобиля через два дня. Спустя несколько суток виновник оформил страховку на машину, после чего предложил инсценировать аварию и оформить ее как подлинную.

Дело возбуждено по статье 159 УК РФ "мошенничество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще