Новости 19 апреля 2017 г. 12:13

Налоговики Кемеровской области в I квартале увеличили перечисления в бюджеты РФ на 72%

Кемерово. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Налоговые органы Кемеровской области в январе-марте 2017 года перечислили в консолидированный бюджет РФ более 38 млрд рублей, что на 72% больше, чем в I квартале 2016 года.

В частности, согласно сообщению на официальном сайте ФНС, в федеральный бюджет перечислено около 10 млрд рублей, что практически в 3 раза превышает поступления в январе-марте 2016 года. В областной бюджет перечислено более 24 млрд рублей (рост на 63%), в местные бюджеты - более 4 млрд рублей (рост на 7%).

"Основным драйвером увеличения налоговых поступлений явился рост цен на угольную продукцию", - отмечает ФНС. В сообщении говорится также, что "положительное влияние на поступление налогов оказывает повышение эффективности налогового администрирования, (. . .) а также применение адресного риск-ориентированного подхода при выборе объектов для выездных налоговых проверок".

ФНС отмечает рост поступлений по всем основным видам налогов. В частности, по налогу на прибыль организаций поступления выросли практически в 3 раза и превысили 15 млрд рублей, по НДС - в 4 раза и превысили 6 млрд рублей.

По НДФЛ поступления выросли на 9% и составили почти 10 млрд рублей. "Также рост поступлений отмечается по налогу на добычу полезных ископаемых (на 48%), налогу на имущество организаций (на 33%), транспортному налогу (на 29%), налогам со специальным налоговым режимом (на 7%), земельному налогу (на 2%)", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще