Новости 19 апреля 2017 г. 10:58

Красмаш повторно проведет аукционы на поставку двух установок для двигательного производства

Красноярск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш", один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов) повторно объявило аукционы на поставку двух электротермических вакуумно-компрессионных установок разной мощности общей стоимостью 249,8 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 мая, аукционы планируется провести 16 мая.

Компании-победители должны будут не позднее 1 октября 2018 года доставить на "Красмаш" электротермические установки для двигательного производства и стендовой базы предприятия. Оборудование необходимо установить до 15 октября.

Начальная цена госконтрактов с учетом всего комплекса работ по изготовлению, доставке и установке - 102,4 млн рублей и 147,4 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что аукционы на поставку данного оборудования планировалось провести 20 апреля. Однако торги решили не проводить, поскольку единственная поданная заявка была признана несоответствующей условиям аукционов.

Также сообщалось, что в ноябре 2016 года ООО "Вариант-999" (Красноярск) было признано победителем конкурса на реконструкцию и техперевооружение двигательного производства и стендовой базы "Красмаша".

Кроме того, по данным базы "СПАРК-Интерфакс", в июне 2016 года "Вариант-999" подписал контракт с "Красмашем" на реконструкцию и техперевооружение двигательного производства и стендовой испытательной базы предприятия за 619,7 млн рублей.

Правительство РФ намерено модернизировать производственную базу "Красмаша" для выпуска тяжелых жидкостных межконтинентальных баллистических ракет.

АО "Красноярский машиностроительный завод" создано в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" - 22,56%.

Основной вид деятельности предприятия - производство оружия и боеприпасов, ракет-носителей и разгонных блоков, машин и оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще