Новости 19 апреля 2017 г. 08:50

Занятия в сгоревшей сельской школе в Иркутской области возобновят на следующей неделе

Иркутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Образовательный процесс в школе деревни Ныгда Аларского района Иркутской области, учебные классы которой в среду уничтожил пожар, возобновится с 24 апреля, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В связи с пожаром занятия 19, 20 и 21 апреля приостановлены. Ведется оперативная работа по подготовке помещений для учебных классов, пять из них разместятся в уцелевшем корпусе школе (здание школьной столовой - ИФ), один - в деревенской библиотеке. Обучение будет проводиться в две смены", - говорится в сообщении.

Для компенсации пропущенных учебных часов на некоторое время в школе будет организовано шестидневное обучение - ранее она работала по пятидневной системе.

В сообщении отмечается, что вместо сгоревшего учреждения в Ныгде построят современную школу-детский сад на 120 ученических и 50 дошкольных мест. Решение о ее возведении было принято администрацией Аларского района еще до пожара..

"В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, после чего будет решаться вопрос о выделении средств на строительство", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром в среду в деревне Ныгда произошло возгорание деревянного здания средней общеобразовательной школы. В результате полностью сгорела и обрушилась кровля. Погибших и пострадавших нет. В школе обучается 101 ребенок.

По предварительным данным, причиной возгорания стал умышленный поджог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще