Новости 19 апреля 2017 г. 05:59

Сельская школа сгорела в Иркутской области, пострадавших нет

Иркутск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар утром в среду серьезно повредил здание средней общеобразовательной школы в поселке Ныгда в Аларском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

"Информация о возгорании поступила в 5:10 по местному времени, огонь удалось локализовать в 5:33. В результате пожара в одноэтажном здании Ныгдинской средней школы полностью сгорела и обрушилась кровля. Людей в школе не было, поэтому никто не пострадал", сообщил сотрудник пресс-службы.

По данным МЧС, в школе обучается 101 ребенок.

"Обучение учащихся будет организовано в помещении столовой школы, расположенной в отдельно стоящем здании, и помещении библиотеки в здании сельской администрации", - отметил сотрудник пресс-службы.

Источник в экстренных службах сообщил агентству, что предполагаемой причиной пожара в Ныгдинской школы является поджог.

"Горение началось сразу из двух очагов снаружи здания: один на стене с задней стороны школы, второй слева от центрального входа. Версия про неисправную электропроводку исключена", - сообщил источник.

Кроме того, по данным источника, в момент пожара в школе отсутствовал сторож, который отпросился по семейным обстоятельствам - накануне днем неизвестные сожгли у него сеновал.

"Школы оборудована автоматической пожарной сигнализацией, которая находилась в исправном состоянии и сработала, но слишком поздно из-за того, что источник возгорания находился снаружи здания", - отметил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще