Новости 18 апреля 2017 г. 11:30

Семь детей, пострадавших при столкновении автобуса и поезда под Омском, остаются в больнице

Омск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние здоровья восьми детей, попавших в больницу после ДТП на железнодорожном переезде в Омской области, остается удовлетворительным, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Светлана Оспенникова.

"Один ребенок переведен в дневной стационар. Остальные семь получают помощь врачей в условиях круглосуточного пребывания в больнице", - сказала С.Оспенникова.

В стационар переведен ребенок, получивший закрытую черепно-мозговую травму.

"Хирурги сказали, что у них нет вопросов по его лечению", - добавила официальный представитель Минздрава.

Под круглосуточным наблюдением медиков остаются дети, получившие закрытые черепно-мозговые и скелетные травмы. У врачей нет опасений за их здоровье. По словам С.Оспенниковой, благоприятный прогноз позволяет говорить о том, что первые выписки начнутся через несколько дней.

Столкновение автобуса с поездом произошло 14 апреля в Нововаршавском районе. По данным полиции, водитель "Газели" выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В автобусе находились 10 детей.

Водитель микроавтобуса и сопровождавшая группу женщина погибли. Двое детей после осмотра медиками были отпущены домой.

Возбуждены два уголовных дела по статьям "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" и "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще