Новости 18 апреля 2017 г. 10:49

Сибкабель планирует направить прибыль за 2016г на финансирование текущей деятельности

Томск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс") рекомендовал акционерам на годовом собрании 24 мая принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль за 2016 год планируется оставить нераспределенной, направив ее на финансирование текущей деятельности.

По данным компании, дивиденды по итогам 2015 года также не выплачивались, 563,348 млн рублей чистой прибыли были направлены на финансирование текущей деятельности.

Ранее сообщалось, что "Сибкабель" по итогам 2016 года получил чистую прибыль в размере 232,2 млн рублей, что в 2,4 раза ниже, чем в 2015 году. Компания объясняет снижение этого показателя ростом себестоимости за счет роста тарифов на теплоснабжение, увеличения отчислений на амортизацию, роста расходов на эксплуатацию основных средств и оборудования, увеличения расходов на программное обеспечение.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал "Сибкабеля" составляет 551 млн рублей, он разделен на 532 тыс. обыкновенных и 19 тыс. привилегированных акций номиналом 1 тыс. рублей.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще