Новости 18 апреля 2017 г. 10:11

Суд завершил конкурсное производство на пивзаводе в Новосибирской области

Новосибирск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области завершил процедуру конкурсного производства в ООО "Черепановское пиво", следует из материалов арбитража.

В рамках дела о банкротстве в реестр кредиторов включены требования собственника ООО Сергея Сысоева, его же компании ООО "Неоград" и бизнес-партнера С.Сысоева Игоря Валюха, а также других кредиторов на общую сумму 210,3 млн рублей.

Определением суда все кредиторы были заменены на единственного кредитора - ООО "Черепановские напитки", долг перед которым погашен на сумму 205,5 млн рублей.

В приемной пивзавода агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что предприятие продано другому владельцу, а его деятельность осуществляется от юрлица ООО "Черепановские напитки".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Черепановское пиво" зарегистрировано в феврале 2011 года в Новосибирске. Собственником компании является С.Сысоев, который и инициировал банкротство предприятия в связи с наличием 530 тыс. рублей задолженности.

ООО "Черепановские напитки" зарегистрировано в августе 2014 года в Новосибирске. 90% компании через ООО "Неоград" (Новосибирск) также принадлежит С.Сысоеву, 10% - И.Валюху.

На сайте предприятия сообщается, что завод основан в 2003 году, реализует пиво и квас в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае, в частности, через торгсети "Горожанка", "Гигант", "Мегас", "Холидей Классик", "Ашан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще