Новости 18 апреля 2017 г. 08:33

Проезд закрыт по четырем автодорогам в Алтайском крае из-за разлившихся талых вод

Барнаул. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дожди и теплая погода в Алтайском крае стали причиной разлива талых вод и подтопления нескольких автодорог, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления автодорог "Алтайавтодор".

"В связи с установившейся положительной температурой воздуха и осадками в крае продолжается обильное снеготаяние, переливы талых вод через автодороги. (...). Временно отсутствует проезд по автодороге Акатьево - Сузоп - Новотроицк, Ненинка - Новая Ажинка в связи с разливом реки Неня. В связи с разливом реки Иша нет проезда до села Ивановка, где проживают 14 человек. Отсутствует проезд по автодороге Фирсово-Бобровка - Рассказиха - Нижняя Петровка - Чаузово", - говорится в сообщении.

Кроме того, временно ограничено движение по мосту через реку Алей на автодороге Алейск-Безголосово.

Также продолжает повышаться уровень воды в реке Обь под Барнаулом. По данным пресс-центра мэрии города, уровень воды достиг отметки 485 см.

"В связи с переливом воды через дорогу на остров Шубинский этот участок дороги перекрыт. Движение не прервано, проехать на остров можно через понтонный мост. Ситуацию на личном контроле держит глава администрации города Сергей Дугин", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще