Новости 18 апреля 2017 г. 07:11

Предполагаемых участников банды задержали в Новосибирске

Новосибирск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователь Главного следственного управления МВД России по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении предполагаемых участников банды, нападавшей на наркоторговцев, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Банда действовала на территории города Новосибирска около 10 месяцев. Злоумышленники под видом сотрудников правоохранительных органов совершали вооруженные нападения на граждан, в том числе - употребляющих наркотические средства, занимающихся их сбытом, либо судимых за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

По данным следователей, в состав банды входили семь человек, организовал ее ранее судимый за разбой 26-летний новосибирец. Подбор соучастников он осуществлял через своих друзей и знакомых, в том числе - из числа ранее судимых и склонных к совершению преступлений. Роли участников были четко распределены с учетом их личных качеств, возможностей и навыков.

В пресс-службе сообщили, что при совершении преступлений члены банды использовали газовый пистолет, наручники и поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. Передвигались они на двух импортных автомобилях.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области установили личности подозреваемых - жителей Новосибирска в возрасте от 24 до 58 лет, и задержали их.

В настоящее время установлено семь эпизодов преступной деятельности, а именно разбоев и вымогательств денег и имущества на сумму свыше 600 тысяч рублей, - сообщили в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще