Новости 18 апреля 2017 г. 05:54

Энергетики завершают восстановительные работы в Забайкалье, где без электроснабжения остаются отдельные улицы и дома

Чита. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Читаэнерго" завершает восстановительные работы по электроснабжению потребителей Забайкальского края, сообщает во вторник пресс-служба филиала.

"В течение дня энергетики проведут работы в населенных пунктах, где на данный момент остаются без электроснабжения отдельные улицы и дома", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ночь на вторник снег привел к точечным отключениям электрической энергии. Восстановительные работы были прекращены поздней ночью и продолжены утром.

Энергетикам предстоит устранить порывы проводов ЛЭП, произошедших на подводке к домам. На помощь им прибыло 45 специалистов "Бурятэнерго".

Накануне мокрый снег стал причиной падения опор и многочисленных обрывов проводов на воздушных линиях электропередачи напряжением 0,6-10 кВ. Специалисты филиала "Читаэнерго" незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам. В них были задействованы более 100 человек и 35 единиц техники. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром энергетики восстановили электроснабжение в Акшинском и Карымском районах Забайкалья. Причиной отключения воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ "Дульдурга - Мордой" стал мокрый снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще