Новости 17 апреля 2017 г. 14:51

Трое детей пострадали в Алтайском крае при обрушении стены в детсаду

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае после травмирования воспитанников детского сада в Новичихинском районе, на которых обрушилась кирпичная стена, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Днем 17 апреля на территории Новичихинского детского сада N 1 "Искринка" произошло обрушение кирпичной стены, оставшейся от демонтированной веранды, общей площадью 16 квадратных метров. Элементы конструкции упали на детей, находившихся на прогулке. В результате падения кирпичной кладки двое четырехлетних воспитанников получили ушибы, еще один ребенок госпитализирован с переломом костей стопы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всем пострадавшим оказана медицинская помощь: здоровью и жизни детей в настоящее время ничего не угрожает.

После произошедшего следователи возбудили дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствию предстоит дать оценку действиям сотрудников детсада, ответственных за безопасное пребывание детей на территории дошкольного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще