Новости 17 апреля 2017 г. 14:08

Промпроизводство в Алтайском крае после изменений в статучете выросло в I квартале на 9,9%

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Алтайском крае по итогам января-марта 2017 года выросло на 9,9%, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы госстатистики по региону.

В то же время в документах ведомства сказано, что с января официальная статистическая информация разрабатывается на основе новых версий классификаторов видов экономической деятельности.

В результате обрабатывающие предприятия показали рост производства на 13,8%. В секторе добычи полезных ископаемых, напротив, наблюдалось падение на 23,4%. Также производство сократилось в секторах обеспечения электроэнергией, газом и паром (на 3,9%) и водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов, а также в деятельности по ликвидации загрязнений (на 3,4%).

Стимулирующим для промышленности края по-прежнему является пищепром. Так, выпуск сахара в I квартале вырос в 2,1 раза, молока и сухих сливок - в 1,8 раза, мороженого - в 1,6 раза. В то же время почти на четверть снизилось производство говядины, свинины и мяса прочих парнокопытных - до 5,2 тыс. тонн.

Производство лекарственных препаратов в регионе за январь-март выросло в 1,5 раза и составило в денежном выражении 1,17 млрд рублей. Выпуск кокса и полукокса из каменного угля увеличился на 16%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще