Новости 17 апреля 2017 г. 10:56

ВТБ предоставил 186,5 млн руб. производителю мебели на открытие фабрики в Мордовии

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Мебельное объединение "Рост" (г.Бердск, Новосибирская область) привлекает кредит на 186,5 млн рублей в банке ВТБ для реализации инвестпроекта в Мордовии, говорится в сообщении финансовой организации.

Кредитные средства предоставлены сроком до 5 лет, в том числе 85 млн рублей - в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, которую реализует АО "Корпорация МСП".

Цель финансирования - реализация проекта по запуску новой мебельной фабрики.

"Мы планируем организовать новое производство в Республике Мордовия, что позволит нам выйти на новые рынки сбыта и при этом снизить расходы на производство. Компания давно готовилась к реализации этого проекта, и финансирование банка дает нам возможность осуществить наши планы", - приводятся в сообщении слова акционера ООО Сергея Лебедько.

ООО "МО "Рост" основано в 2004 году в Новосибирске. Имеет производство со складскими мощностями и офисом в Бердске. Реализует продукцию в Сибири, на Дальнем Востоке, Урале и в Центральной России, в том числе через сети Leroy Merlin и Auchan.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль ООО в 2015 году составила 16,8 млн рублей, выручка - 724,1 млн рублей.

ВТБ по итогам 2016 года занял 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще