Новости 17 апреля 2017 г. 09:52

Полицейские изъяли 3,6 кг "синтетики" в Новосибирске

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали двух жителей областного центра, подозреваемых в оптовой наркоторговле, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что двое 30-летних мужчин забирали оптовые партии наркотических средств, которые хранили в съемной квартире, расфасовывали на более мелкие партии и помещали в специально оборудованные тайники. Оттуда товар забирали розничные наркоторговцы.

Подозреваемые были задержаны при сооружении очередных тайников. В автомобиле оперативники обнаружили и изъяли свертки и полимерные упаковки с наркотическими веществами синтетического происхождения массой 70 граммов.

В дальнейшем в ходе обыска по месту проживания фигурантов полицейские изъяли более 200 свертков с синтетическими наркотиками, приготовленные к сбыту. Злоумышленники хранили их в диване и ящике для инструментов.

"Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области показали, что изъятое - синтетические наркотики семи видов общей массой 3,6 кг", - говорится в сообщении.

Приблизительная стоимость изъятого на черном рынке оценивается в 3,5 млн рублей.

Кроме наркотических средств у фигурантов изъяты упаковочные материалы, весы, мобильные телефоны и другие предметы, используемые в преступной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще