Новости 17 апреля 2017 г. 09:24

Две воспитанницы школы-интерната пропали в Омской области

Омск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция ведет розыск двух девочек, которые ушли из интерната в воскресенье вечером и не вернулись, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Сообщение о пропаже воспитанниц поступило в дежурную часть ОМВД России по Нововаршавскому району Омской области в воскресенье вечером от представителя школы-интерната. Он рассказал полиции, что 11-летняя Александра Матюшенко и 13-летняя Екатерина Иванова ушли с территории учебного заведения и не вернулись.

"На розыск девочек ориентирован личный состав территориального органа внутренних дел, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные опрашивают родственников и знакомых несовершеннолетних, проверяют места их возможного появления", - говорится в сообщении.

В день исчезновения Александра была одета в темно-красную куртку, черные лосины, белую шерстяную кофту, белую вязаную шапку с помпоном. На Екатерине была бирюзовая куртка, черные лосины, белая шерстяная кофта и белая вязаная шапка с помпоном.

В пресс-службе полиции агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что девочки никогда раньше не нарушали дисциплину и из интерната не убегали, на учете не стоят.

"У одной из них есть опекун, у другой - мама. Обе девочки характеризуются положительно", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в поисках задействовано 37 сотрудников полиции и 22 человека из числа общественности.

В министерстве образования региона агентству уточнили, что ранее в Нововаршавской школе-интернате никогда не было самовольных уходов воспитанников. В заведении учатся дети, которые имеют проблемы со здоровьем и не могут осваивать общеобразовательную программу в обычных школах. Воспитанники интерната пребывают в нем круглосуточно и могут покинуть его при обязательном согласовании с родственниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще