Новости 17 апреля 2017 г. 09:18

Энергетики переведены на особый режим работы в Забайкалье из-за непогоды

Чита. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Читаэнерго", обслуживающий энергообъекты Забайкальского края, переведен на особый режим работы из-за ненастной погоды в регионе, сообщает пресс-служба филиала.

"Мокрый снег, дождь и ветер становятся причиной сбоев в работе энергооборудования", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мокрый снег не прекращается с воскресенья, тяжелая ледяная корка на проводах ЛЭП приводит к их провисанию и порывам. В кратчайшие сроки энергетики восстанавливают отключения в распределительных сетях 0,6-10 кВ.

Аварийно-восстановительные бригады "Читаэнерго" полностью укомплектованы транспортом, инструментами, материалами и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

Электроснабжение социальных объектов, при необходимости, готовы обеспечить шесть передвижных дизельных электростанций.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Всего в аварийно-восстановительных работах в регионе задействовано более 80 человек и 25 единиц техники.

"Во второй половине дня ожидается значительное улучшение погоды", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, энергетики в понедельник утром восстановили электроснабжение Акшинского и Кыринского районов Забайкальского края. Причиной аварии стало отключение воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ "Дульдурга - Мордой" из-за мокрого снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще