Новости 17 апреля 2017 г. 09:12

Водитель школьного микроавтобуса, столкнувшегося с поездом под Омском, 14 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

Омск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель микроавтобуса, перевозивший детей и попавший в аварию на железнодорожном переезде в Омской области, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД России по региону.

"У водителя по линии ГИБДД зафиксировано 14 нарушений - это за всю историю его вождения автомобиля. 12 из них - превышение скорости. В 2014 году было нарушение при проезде железнодорожного переезда", - сказал сотрудник пресс-службы.

ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего 10 детей вместе с сопровождающей, произошло в пятницу днем в Нововаршавском районе Омской области. По данным полиции, водитель выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом. Он, а также сопровождавшая группу женщина, погибли. Восемь детей получили ссадины, ушибы головного мозга и сотрясения.

Полиция возбудила в отношении водителя микроавтобуса уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

СКР, в свою очередь, расследует дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще