Новости 17 апреля 2017 г. 07:36

Около 150 домов подтоплены в алтайском Рубцовске - МЧС

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели откачивают талую воду из частных жилых домов, подтопленных в Рубцовске (Алтайский край), сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"В Рубцовске подтоплено 144 жилых дома (вода выше уровня пола). Проводится откачка воды насосами. Подготовлено пять пунктов временного размещения общей вместимостью 1 тыс. 275 человек, но людей в них нет (...). Всего в работе задействовано 253 человека, 83 единицы техники", - говорится в сообщении.

Кроме того, за выходные произошло повышение до критических отметок уровня воды реки Чапша в селе Красногорское. По данным ведомства, социально-значимые объекты в зону подтопления не попали, также разлившаяся река не нарушила работу транспорта, энергетики и медицинских учреждений.

"Оказана адресная помощь жителям 16 жилых домов: подъем съестных запасов из погребов и материальных ценностей на чердачные помещения. В связи с прогнозируемыми осадками возможно незначительное ухудшение обстановки с последующей стабилизацией", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 7 апреля в результате снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков в Рубцовске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще