Новости 17 апреля 2017 г. 06:57

Суд в Хакасии запретил перевозки пассажиров без разрешительных документов на вертолете "Робинсон"

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Абаканский городской суд Хакасии по иску транспортной прокуратуры запретил некоммерческому партнерству перевозить пассажиров на вертолете "Робинсон", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о безопасности полетов в Некоммерческом партнерстве "Центр содействия развитию авиации "САЯНАЭРО" установлено, что партнерство выполняло коммерческие воздушные перевозки на вертолете "Робинсон" без сертификата эксплуатанта и лицензии на перевозку пассажиров.

Кроме того, вопреки требованиям законодательства партнерством выполнялись демонстрационные полеты с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа.

"Абаканским городским судом Республики Хакасия по исковому заявлению Абаканского транспортного прокурора деятельность некоммерческого партнерства по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров без разрешительных документов и деятельность по выполнению демонстрационных полетов с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в состав экипажа, признаны незаконными и запрещены", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще