Новости 17 апреля 2017 г. 06:50

Арсенал оружия и боеприпасов изъяли у жителя Новосибирска

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали 50-летнего жителя Центрального района Новосибирска, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В помещении кухни в общежитии, где зарегистрирован мужчина, в коробке под электрической плитой были обнаружены два пистолета и 148 патронов.

"Согласно заключению исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое оружие является охолощенными пистолетами, в которые внесены изменения кустарным способом, а именно установлены нарезные стволы для стрельбы крупнокалиберными патронами", - говорится в сообщении.

Изъятые патроны относятся к категории боеприпасов для боевого нарезного огнестрельного оружия.

Со слов задержанного, оружие и патроны он нашел на улице возле одного из домов в Дзержинском районе Новосибирска и хранил у себя в общежитии.

"В ходе последующего обыска в комнате подозреваемого, в шкафу и тумбе для телевизора полицейские обнаружили и изъяли три пистолета, ружье, винтовку, пистолет-пулемет и 13 магазинов от разных типов оружия. Изъятое также направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Решатся вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще