Новости 17 апреля 2017 г. 06:21

Глава Томской области Жвачкин напомнил муниципалитетам об ответственности за качество дорожного ремонта

Томск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин призвал жителей региона принять активное участие в оценке дорожного ремонта, проведенного в минувшем году, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

"Все должны знать - если асфальт "сойдет" вместе со снегом, муниципалитеты вернут полученные из областного бюджета средства, а подрядчики войдут в список недобросовестных поставщиков со всеми вытекающими для них последствиями. Названия фирм-бракоделов мы опубликуем", - цитирует пресс-служба слова С.Жвачкина.

Отмечается, что по поручению главы региона при областном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи создана комиссия по проверке качества отремонтированных местных дорог.

После обследования технического состояния отремонтированных дорог в случае обнаружения брака муниципалитеты должны обязать подрядчиков устранить замечания за свой счет. В случае повторного выявления брака подрядчики будут устранять недостатки в течение всего гарантийного срока.

Кроме того, для обеспечения общественного контроля опубликован перечень улиц и дорог, на ремонт которых в 2016 году областной бюджет по инициативе С.Жвачкина выделил муниципалитетам 500 млн руб. Жители региона могут сообщать на специальную "горячую линию" о выявленных дефектах дорожного ремонта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще