Новости 14 апреля 2017 г. 17:29

Пострадавшие в столкновении автобуса и поезда под Омском дети получили переломы, ушибы и сотрясения мозга

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восемь детей получили ссадины, ушибы головного мозга и сотрясения в результате ДТП на железнодорожном переезде под Омском, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в областной прокуратуре со ссылкой на медиков, проводивших обследование пострадавших.

"Восемь детей из десяти находятся в больнице. У одного ребенка - перелом костей таза, у трех - ушиб головного мозга, у четырех - сотрясение", - уточнили в надзорном ведомстве, проводящем проверку по факту соблюдениях законодательства безопасности перевозки несовершеннолетних.

Еще двое детей отпущены домой, у них - ссадины и ушибы.

Ранее сообщалось, что врачи приняли решение обследовать всех детей, находившихся в автобусе, включая тех, кого родители забрали домой с места происшествия.

Столкновение автобуса с поездом произошло около 14:00 в Нововаршавском районе. По предварительным данным полиции, водитель "Газели" выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В автобусе находилось 10 детей.

Водитель микроавтобуса и сопровождавшая группу женщина погибла.

Возбуждены два уголовных дела по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" и "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще