Новости 14 апреля 2017 г. 16:04

Полиция возбудила еще одно дело по факту ДТП на железнодорожном переезде под Омском

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено омской полицией после столкновения грузового поезда с микроавтобусом, в котором находилось десять детей, сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

Новое дело будет расследоваться по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления, дело возбуждено в отношении водителя автобуса. По предварительным данным, именно он стал виновником ДТП, выехав на переезд на запрещающий сигнал светофора, и виновником гибели женщины, сопровождавшей детей. Сам водитель также скончался в больнице от полученных травм.

Столкновение автобуса с поездом произошло около 14:00 на железнодорожном переезде в Нововаршавском районе. По предварительным данным полиции, водитель "Газели" выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В микроавтобусе находилось 10 детей. Водитель микроавтобуса и сопровождавшая группу женщина погибли.

Одна девочка госпитализирована, находится в состоянии средней тяжести. Остальные дети обследованы, им ничего не угрожает.

СКР возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще