Новости 14 апреля 2017 г. 14:34

Девять детей, попавших в аварию в Омской области, проходят медобследование - прокуратура

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девять из десяти детей, которые находились в автобусе, столкнувшемся с грузовым поездом под Омском, находятся в больнице и проходят медицинское обследование, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора региона Татьяна Булихова.

"Девять детей остаются в больнице в ожидании результатов обследования. Один ребенок отпущен домой", - сказала Т.Булихова.

Она добавила, что изначально пятерых детей родители увезли домой с места происшествия. Позже медики приехали к ним, осмотрели и решили забрать их в больницу, чтобы провести все необходимые обследования и удостовериться в отсутствии угрозы здоровью.

"Тяжелых повреждений ни у кого нет", - уточнила Т.Булихова.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщала, что один ребенок был госпитализирован.

Как сообщило министерство образования Омской области, автобус, перевозивший детей из села Победа в село Новороссийка, принадлежит ресурсному центру, подведомственному комитету по образованию и связям с профессиональной школой Нововаршавского района. Транспортное средство было оборудовано ремнями безопасности, тахографом и соответствовало всем необходимым нормам перевозки детей.

Столкновение автобуса с поездом произошло около 14:00 в Нововаршавском районе. По предварительным данным полиции, водитель "Газели" выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В автобусе находилось 10 детей. Водитель микроавтобуса и сопровождавшая группу женщина погибли.

Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще