Новости 14 апреля 2017 г. 14:03

Шесть лесных пожаров тушат в Иркутской области

*** Причиной одного пожара стал костер, разведенный подростком

Иркутск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На территории Иркутской области в пятницу обнаружено 10 лесных пожаров, четыре очага удалось ликвидировать, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Потушены три пожара в Иркутском районе на общей площади 6,5 га и очаг в Зиминском районе, зарегистрированный в четверг и распространившийся на 23 га, говорится в сообщении.

По состоянию на 18:00 по местному времени продолжают полыхать шесть лесных пожаров на площади 23 га - по два в Куйтунском и Боханском районах, по одному в Заларинском и Аларском районах.

В тушении огня задействовано 67 человек и более 20 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления МВД России по региону сообщает, что выявлен виновник одного из возгораний в лесу - пожара площадью в 1 га в Усольском районе, потушенного накануне.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной возгорания стал костер, который развел 13-летний подросток. Пока его дед-пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения, мальчик нашёл спички и зажёг сухую траву", - говорится в сообщении.

Юного нарушителя передали родителя, в отношении отца подростка составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Зафиксирован также несанкционированный пал травы возле газовой АЗС в Усольском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще